화이투벤 큐정은 종합감기약 중에 선호도도 높은 편이고 효과도 빠른 약입니다 종합감기약의 경우 코감기, 목감기, 몸살감기 모든 증상에 대한 약 성분이 들어있어 한 가지로 복용하기 편하다는 장점이 있습니다 대신 상대적으로 함량이 낮아 2정씩 복용하고 심한 증상에 대해 추가로 약을 복용하신다면 보다 좋은 효과를 볼 수 있습니다 성분 및 함량 1캡슐당 아세트아미노펜 180mg - 해열진통제 구아이페네신 20.84mg - 거담제(가래 배출) 슈도에페드린 15mg - 비충혈제거제(코막힘) dl-메틸에페드린염산염 12.5mg - 비충혈제거제(코막힘) 덱스트로판브롬화수소산염수화물 8mg - 진해제(기침약) 트리프롤리딘염산염수화물 0.66mg - 항히스타민제(콧물, 코막힘, 재채기, 알러지) 용법용량 15세 이상성인은 ..