반응형
화이투벤 큐정은 종합감기약 중에 선호도도 높은 편이고 효과도 빠른 약입니다
종합감기약의 경우 코감기, 목감기, 몸살감기 모든 증상에 대한 약 성분이 들어있어 한 가지로 복용하기 편하다는 장점이 있습니다
대신 상대적으로 함량이 낮아 2정씩 복용하고
심한 증상에 대해 추가로 약을 복용하신다면 보다 좋은 효과를 볼 수 있습니다
성분 및 함량
1캡슐당
아세트아미노펜 180mg - 해열진통제
구아이페네신 20.84mg - 거담제(가래 배출)
슈도에페드린 15mg - 비충혈제거제(코막힘)
dl-메틸에페드린염산염 12.5mg - 비충혈제거제(코막힘)
덱스트로판브롬화수소산염수화물 8mg - 진해제(기침약)
트리프롤리딘염산염수화물 0.66mg - 항히스타민제(콧물, 코막힘, 재채기, 알러지)
용법용량
15세 이상성인은 1일 3회 2 캡슐씩 복용
만 7세~15세 미만 1일 3회 1 캡슐씩 복용
2알씩 먹는 종합감기약의 경우 알약을 잘 먹는 어린이도 복용할 수 있다는 것은 장점이라고 할 수 있겠네요
주의사항
아세트아미노펜의 경우 1일 4000mg을 초과할 경우 간 손상을 초래할 수 있습니다
다른 감기약하고 함께 복용할 경우 주의하세요
반응형
'건강' 카테고리의 다른 글
피임약 선택 및 주의할 점! (0) | 2023.01.04 |
---|---|
타치온정 - 항산화, 해독, 미백 - 글루타치온 (0) | 2022.12.30 |
용각산 - 가래, 기침약 (0) | 2022.12.30 |
안구건조증에 사용하는 리포직점안겔 (0) | 2022.12.29 |
트립라인정 - 다래끼염증, 염증성 부종에 먹는 일반의약품 (1) | 2022.12.28 |