녹십자에서 판매 중인 아세트아미노펜 액상형 제제에 대해 알아보겠습니다 아세트아미노펜 아세트아미노펜은 중추신경에 작용하는 해열, 진통이 주작용인 성분이에요 비스테로이드성소염진통제에 비해 위장장애가 적어 두통약으로도 많이 복용하는 성분입니다 타이레놀이 이 성분의 오리지날 약인데요 타이레놀 외에도 동일 성분으로 수많은 제품들이 있습니다 예전에는 타이레놀을 찾는 분들이 가장 많았는데요 코로나사태 이후 품귀현상을 겪으면서 이제는 타제품도 많이 찾는 추세예요 오늘은 소개할 제품은 타이레놀처럼 알약형태가 아닌 액상형 연질캡슐로 만든 제품이에요 타미노펜연질캡슐 1 캡슐당 아세트아미노펜 325mg을 함유하고 있습니다 15세 이상 성인 기준 2 캡슐씩 복용합니다 (1회 복용량 650mg) 아세트아미노펜의 1일 최대 용량이..